Яндекс.Метрика
Воспитанница ульяновского детсада выступит в шоу с Максимом Галкиным
10:5028 января 2021

Вера Панченко из детского сада № 186 «Волгарик» в ближайшее воскресенье станет участницей передачи «Лучше всех!» на Первом канале.

Об этом сообщил директор ульяновского Центра развития конкуренции и сопровождения инновационных процессов в сфере образования Павел Белов.

«Основы теории сильного мышления – теории решения изобретательских задач, ОТСМ-ТРИЗ, которые Татьяна Сидорчук адаптировала и внедряет с руководителем детского сада «Волгарик» Ириной Гуткович и педагогическим коллективом в дошкольное образование, доказывают успех отчечественных технологий. В это воскресение смотрите и наслаждайтесь увиденным! Вера Панченко из «Волгарика» в самой позитивной телепрограмме Максима Галкина «Лучше всех!» – написал Белов в Facebook.

«Лучше всех!» – детское телешоу талантов, куда приглашаются юные участники от 3 до 12 лет. Каждое воскресенье в студии Первого канала маленькие дарования демонстрируют свои таланты и непосредственность, а также доказывают зрителям, что они – лучше всех. Ведущий – Максим Галкин. Продюсер – Илья Кривицкий.

ТРИЗ – теория решения изобретательских задач, или, иными словами, наука о том, как решать проблемы. Возникла в СССР в 40-е годы прошлого века. Автор – Генрих Альтшуллер (1926 - 1998 гг.), советский и российский инженер-изобретатель, писатель. 

ОТСМ – общая теория сильного мышления, она «вышла» из ТРИЗ, так как учёные и педагоги пришли к выводу, что проблемы можно решать не только в техники, но и в других областях знаний.