Яндекс.Метрика
В Ульяновской области стартует декада хореографического искусства
10:5620 апреля 2021

Она продлится в регионе с 20 по 30 апреля и будет посвящена Международному дню танца.

Запланирована серия открытых уроков, мастер-классов, семинаров-практикумов, творческих лабораторий, в которых поучаствуют хореографические коллективы муниципалитетов и Центра народной культуры Ульяновской области. Ярчайшим событием декады станет областной фестиваль народного танца «Кружелиха». Он состоится 24 апреля в ДК «Губернаторский».

20 апреля Центр народной культуры покажет на своём YouTube-канале онлайн-концерт «40:1 в нашу пользу» с участием народных коллективов ансамбля танца «Счастливое детство» и театра танца «21 век». Посмотреть концерт можно по ссылке: http://www.youtube.com/user/ulcult.

23 апреля в малом зале ДК «Губернаторский» свой мастер-класс по народному танцу проведёт художественный руководитель хореографического ансамбля «Вензеля» Лариса Алексеева.

27 апреля на творческой лаборатории «День психологической разгрузки. Поиск внутренних ресурсов как основы для творчества», которая будет проходить в конференц-зале дворца дружбы народов «Губернаторский», педагог-хореограф студии современного танца «Флэш» и психотерапевт Маргарита Матвеева. Её мастер-класс будет посвящён теме «Танцевальная психотерапия, как процесс, способствующий интеграции эмоционального и физического состояния людей».

Также во время декады выступят с концертами такие народные коллективы как студия современной пластики «Флэш», ансамбли танца «Дети Солнца» и «Антел», государственный ансамбль песни и танца «Волга», эстрадный балет «Экситон».

С полной программой декады хореографического искусства можно ознакомиться по ссылке: https://ulgov.ru/page/index/permlink/id/21144/.