Яндекс.Метрика
В ульяновских школах прозвучали «Последние звонки» для пяти тысяч выпускников
18:1422 мая 2021

Сегодня в школах Ульяновской области прозвенели «Последние звонки». В этом году в регионе обучение закончили 5 360 одиннадцатиклассников и 10 588 учеников 9 классов. Из них 245 человек покидают стены первой гимназии имени Ленина.

«С отличным настроением мы подошли к этому празднику – завершаем очередной учебный год. Сегодня заканчивают гимназию 115 одиннадцатиклассников и 130 девятиклассников. Впереди их ждет взрослая жизнь – ЕГЭ, выпускные экзамены. Я уверен, что наши творческие педагоги дали ребятам хорошие знания и научили преодолевать трудности», – рассказал директор учебного учреждения Алексей Клоков.

На традиционной торжественной линейке у стен гимназии выпускников поздравил врио губернатора Ульяновской области Алексей Русских. «Мне очень приятно присутствовать на празднике «Последнего звонка» именно в вашей гимназии, ведь она является лучшим учебным заведением не только Ульяновской области. Её знают по всей России. Выпускники слышали этот звонок тысячу раз, но сегодня он прозвучит по-особенному. Печально, потому что вы прощаетесь с детством и радостно, потому что вступаете в новую интересную жизнь. Я верю в вас и в ваших педагогов, в ваших друзей и родителей, которые всегда вас поддержат. Уверен, что вы успешно сдадите экзамены и поступите именно в те вузы, в которые запланировали», – сказал Алексей Русских, обращаясь к выпускникам.

Экзаменационная кампания, действительно, одна из самых насущных забот выпускников, ведь до её старта осталась неделя – ЕГЭ стартует 31 мая и продлится до 2 июля.
«Очень волнительно. Я ждала этого момента 11 лет, и этот день наступил. Думала, что буду очень этому рада, но сейчас грустно, что заканчиваю школу. Впереди много нового – взрослая жизнь. Сейчас в планах сдать экзамены и поступить в вуз. Я учусь в химико-биологическом классе и планирую связать свою жизнь с медициной», – поделилась выпускница 11А класса Анастасия Романова.