Яндекс.Метрика
В Ульяновске во второй раз прошла педагогическая акция «Я+»
16:4811 октября 2021

7 и 8 октября 112 молодых педагогов и 56 обладателей статуса «наставника» собрались вместе для проведения совместной акции «Я+», в рамках которой опытные коллеги провели с молодыми интегрированные уроки, внеурочные мероприятия, мастер-классы и интеллектуальные игры. Акция проводится в Ульяновской области второй раз. Ее цель - поддержка учителей, делающих первые шаги в профессии, сопровождение и составление индивидуального маршрута профессионального становления учителя.

Педагог – наставник, учитель математики и информатики ульяновской школы №27 Елена Назарова провела в рамках акции классный час, где с детьми демонстрировались методики единения класса в один единый коллектив.

«Благодаря программе наставничества было легче в начале профессионального пути. Какие-то вопросы или сложности по подготовке к урокам, дисциплине – я подхожу к наставнику, и она дает мне рекомендации или практические советы. Если в предметном плане сложнее, потому что разные предметы ведем, то в рамках педагогических технологий постоянно получаю поддержку от своего наставника», - поделилась учитель химии школы №27 города Ульяновска Дарья Андреюшкина.

Для молодых педагогов в Ульяновской области работает еще одна акция - «Час с наставником». Она прошла в сентябре с участием более 300 учителей.