Яндекс.Метрика
В Ульяновске грузовая ГАЗель сбила пенсионерку на пешеходном переходе
13:2012 мая 2021

За прошедшие сутки в Ульяновской области зарегистрировано 38 дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и четыре человека получили травмы различной степени тяжести. 

Так, 11 мая в Засвияжском районе города Ульяновска на улице Ефремова возле дома № 45 сбили пенсионерку. По предварительной информации, в 10:50 32-летний водитель, управляя грузовой ГАЗелью, при повороте наехал на 70-летнюю женщину, переходящую проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. 

В результате ДТП пешеход госпитализирована.

По данным областной Госавтоинспекции, 11 мая года на территории региона сотрудники ведомства выявили 28 447 нарушений Правил дорожного движения (в том числе с использованием технических средств фотофиксации), из них 27 207 нарушений скоростного режима. За управление транспортными средствами в состоянии опьянения задержаны 14 водителей. 91 водитель привлечен к административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам, 44 пешехода - за нарушение ПДД

Читайте также: Димитровградский НИИАР помогает вывести японскую «Фукусиму» из эксплуатации