Яндекс.Метрика
В УлГТУ пройдет дистанционный День открытых дверей
9:1810 декабря 2021

15 декабря в 14:00 в вузе запланирован День открытых дверей в онлайн-формате. Школьники и студенты ссузов, родители познакомятся с жизнью университета и с особенностями обучения. Участие смогут принять все желающие, присоединившись к трансляции в официальной группе УлГТУ в контакте и на YouTube-канале вуза. Абитуриентам расскажут о правилах приема в университет в 2022 году, они смогут задать вопросы и поучаствовать в розыгрыше призов.

18 декабря пройдет вторая очная часть Дня открытых дверей. В этот день абитуриентам будут проведены экскурсии на факультеты, покажут лаборатории, познакомят с профессорско-преподавательским составом. Экскурсии будут проходить для групп в составе 10 человек в сопровождении учителей, прошедших вакцинацию.

По информации университета, в 2022 году УлГТУ выделит для поступающих 1 027 бюджетных мест, 846 из них на программы бакалавриата и специалитета, 179 мест – на программы магистратуры. По словам ответственного секретаря приемной комиссии, начальника учебного управления УлГТУ Ивана Горбачева, со следующего года абитуриенты смогут подать заявление сразу на семь направлений. На технические специальности нужно будет сдать ЕГЭ по русскому языку, профильную математику и один экзамен по выбору.

«Проходной балл формируется по результатам конкурса. После зачисления определяется самый низкий балл поступившего абитуриента, это количество баллов и является проходным. Ориентироваться на эти цифры при поступлении не совсем правильно, они меняются каждый год», – рассказал Иван Горбачев в университетской программе «Политех онлайн».