Яндекс.Метрика
В УлГТУ провели квест для школьников
8:4731 марта 2021

28 марта в УлГТУ прошел День открытых дверей, который собрал выпускников из 35 школ Ульяновска. Учащиеся прошли квест-игру «Ключ от Политеха», познакомились с факультетами, институтами и студенческими сообществами, получили актуальную информацию для поступления, посетили музей вуза, смотровую площадку «Мосты в будущее», познакомились с объединенным советом обучающихся и профкомом студентов. Школьники изучали вуз, разделившись на команды, которые получали маршрутные листы и баллы за выполнение заданий. За наибольшее количество баллов победители квеста получат призы от университета.

«В УлГТУ накоплен большой опыт проведения дней открытых дверей. Для весеннего мероприятия нами был возобновлен очный формат, поскольку в таком режиме возможно полноценное знакомство абитуриентов с учебными корпусами вуза, общение с профессорско-преподавательским составом и студентами. Современный и актуальный для молодежи формат квеста позволил соблюсти требования по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. Мы очень рады, что он оказался интересен и получил высокую оценку от участников. Квест позволил в динамичной форме, обзорно и структурированно получить информацию о вузе», – отметила проректор по работе с молодежью УлГТУ Гузель Шигабетдинова.

Следующее масштабное знакомство абитуриентов с факультетами УлГТУ, перспективами трудоустройства и профессионального развития запланировано в апреле на мероприятии «В гостях у Политеха».