Яндекс.Метрика
В первую смену в детских лагерях отдохнули более 8 000 детей
9:2025 июня 2021

Первая смена в лагерях Ульяновска длилась с 1 по 22 июня. Всего в городе работало 78 лагерей дневного пребывания, в которых отдохнули 8 655 человек.

«Ребята стали участниками мероприятий, посвящённых Году книги, Году музеев, 800-летию Александра Невского, Дню России. Они поучаствовали в реализации проекта «Моя любимая книга» с последующим обсуждением и инсценировками, стали участниками проекта «Умные каникулы», – рассказала заместитель главы Ульяновска Инна Митрофанова.

Кроме пришкольных, в первую смену работало 4 муниципальных загородных лагеря – «Орлёнок», «Огонёк», спортивный лагерь «Ласточка» и центр имени Деева. По информации городской администрации, в них были отменены «родительские дни», сотрудники находились в лагере безвыездно, кровати в комнатах и столы в столовой расставлялись с учетом полутораметровой дистанции.

1 630 подростков с 1 по 15 июля совмещали труд и отдых в 74 лагерях. Как рассказала начальник управления физической культуры и спорта Альбина Никитина, группы временного пребывания, тренировочно-оздоровительные группы и трудовые отряды работают в клубах «Симбирцит». За первую смену было охвачено 220 человек и 160 в группах временного пребывания. Досуг организовывается в спортивном, творческом и познавательно-игровом направлениях.

«При составлении комплексной программы летнего отдыха детей мы учитывали необходимость полноценной занятости ребят в части раскрытия их творческого потенциала и укрепления здоровья, приобщения к различным формам социальной деятельности и общения в разновозрастных группах», – добавила Инна Митрофанова.