Яндекс.Метрика
Ульяновский школьник стал победителем «Большой перемены» и в сентябре поедет в путешествие
15:5719 июля 2021

Михаил Шибанов из школы №1 поселка Новоспасское в сентябре проедет всю страну от Москвы до Владивостока. Такое путешествие стало призом за победу во всероссийском конкурсе «Большая перемена».

Участниками финала, который прошел в Артеке, стали более 600 ребят, которые решали кейсы, посещали лекции и мастер-классы, где проявляли себя и обучались новому. Школьники делились на команды по 8-12 человек и разрабатывали проект «Школа будущего», затем финалисты прошли еще ряд испытаний, где выявлялось их умение расставлять приоритеты и работать в команде. По итогам среди представителей 5-7 классов победу одержал Михаил Шибанов.

«Победа помогла мне раскрыть свои сильные стороны, стать увереннее, найти много новых друзей из разных уголков нашей страны. Я ещё раз убедился в том, что эрудиция и широкий кругозор позволяют добиваться больших успехов и побед. Надеюсь, что опыт участия в конкурсе поможет мне в дальнейшем моем обучении, развитии и даст возможность принять участие в подобном конкурсе для старшеклассников», – поделился Михаил Шибанов.

Конкурс для 5-7 классов – это один из этапов многоступенчатой структуры конкурса. Всего от Ульяновской области в этом году на участие в «Большой перемене» зарегистрировалось около 8 тысяч человек.