Яндекс.Метрика
УлГПУ увеличил количество бюджетных мест
14:0707 июня 2021

С 18 июня в педагогическом университете начинается прием документов для поступления в вуз. Абитуриенты смогут подать документы в электронном виде через личный кабинет на сайте УлГПУ или через сервис «Поступление в вуз онлайн» на госуслугах.   

В этом году в УлГПУ увеличено количество бюджетных мест до 1618. Появился ряд новых специальностей: «Математика. Экономика», «Начальное образование. Дополнительное образование», «Информатика. Дополнительное образование», «Культура православия».

Кроме этого имеется еще ряд нововведений. Среди них отмена второй волны основного этапа зачисления - 6 августа состоится приоритетное зачисление льготников, остальных зачислят в единый день 17 августа. Поступающий сможет одновременно участвовать в конкурсе по 10 направлениям подготовки в одном вузе, а заявление о согласии на зачисление можно подать не более 3 раз.

Для поступления на бюджет вне конкурса призеры и победители олимпиад должны получить не менее 75 баллов на профильном ЕГЭ, а выпускники учреждений СПО смогут поступить вуз без ЕГЭ на основании сдачи университетских вступительных испытаний.

Также на некоторых специальностях абитуриенту могут дать возможность скорректировать свой набор ЕГЭ, выбрав из нескольких предложенных экзаменов и предоставив баллы по одному из них.