Яндекс.Метрика
Центральный пляж в Ульяновске к сезону готов на 90%
11:0024 мая 2021
23 мая врио губернатора Алексей Русских и глава Ульяновска Сергей Панчин провели выездное рабочее совещание по подготовке Центрального городского пляжа к купальному сезону.
 
По словам главы города, городские службы уже очистили дно Волги от опасного мусора, смонтировали спуски в воду, завезли и просеяли чистый песок, очистили территорию, установили контейнеры для вывоза отходов, отремонтировали питьевые фонтанчики и кабинки для переодевания. 26 мая водой заполнят три пляжных бассейна, воду в которых в течение лета будут менять каждую неделю. Начато оборудование спасательного и медицинского постов. Приемка пляжа запланирована на пятницу 28 мая.  

"Важно, чтобы администрация постоянно поддерживала порядок и обеспечивала безопасность отдыхающих. Внимательно ознакомился с имеющейся инфраструктурой. Территория пляжа большая – есть куда развиваться", – подчеркнул Алексей Русских.



Информирование жителей о запрете купания во время неблагоприятных погодных условий будет осуществляться с помощью громкоговорителей и вывешивания на сигнальной мачте черного шара.
 
Обеспечение безопасности людей в период проведения купального сезона будет обеспечивать поисково-спасательная служба БУ «Управление гражданской защиты». С 1 июня по 1 сентября каждый день с 8 утра и до 8 вечера на пляже будут дежурить 11 спасателей  
 
Также в июне откроются три места отдыха вблизи воды: в районе СНТ «Борьба» в Железнодорожном районе, старый Свияжский пляж на улице Минаева в Ленинском районе и в парке 40-летия ВЛКСМ в Заволжском районе. В этих местах будут дежурить спасатели, а за санитарным состоянием территорий проследит МБУ «Городской центр по благоустройству и озеленению».
 
Читайте также: Алексей Русских намерен разобраться с экологическими проблемами Мулловки