Яндекс.Метрика
Проблему теплоснабжения в доме на Ипподромной, 4а планируют решить до 10 ноября
11:2905 ноября 2021

По поручению Алексея Русских, в многоквартирном доме в Ленинском районе Ульяновска продолжается устранение неполадок системы теплоснабжения. В доме более 400 квартир, в том числе несколько десятков муниципальных для детей-сирот. 

Подача тепла к дому от котельной производится в штатном режиме, но проблемы возникают на моменте его разведения по внутридомовым сетям. За последние несколько лет жители постарались решить проблему теплоснабжения собственными силами, занявшись врезкой в штатную систему собственных насосов, что привело к окончательной разбалансировке давления в трубах. Сейчас ведётся демонтаж самовольно установленных циркуляционных насосов и балансировка системы отопления.

Дом находится на управлении УК «Консилиум», что управляла и домом на Нариманова, 85. Но если общежитию на Нариманова больше 50 лет, и износ сетей там очевиден, то дом на Ипподромной был сдан в 2017 году. Глава региона попросил МинЖКХ и мэрию разобраться в причинах и исправить ситуацию.

Глава Ульяновска Дмитрий Вавилин лично выехал на проблемный участок и проконтролировал ход ремонтных работ. По его словам, сейчас перед рабочими стоит задача восстановить то состояние сетей, которое было разработано при проектировании здания. Как заявляет управляющая компания, окончательно решить вопрос планируется до 10 ноября. 

"Мы держим ситуацию на пристальном контроле, однако, от жителей сейчас зависит тоже очень много. Мы напоминаем, что врезки и самостоятельная установка насосов лишь усугубят ситуацию. У нас с вами общая задача – нормализовать теплоснабжение в доме", - сказал Вавилин.

Кроме того, как подчеркнул Дмитрий Вавилин, несанкционированное вмешательство в теплосеть здания может повлечь штрафы со стороны Агентства государственного строительного и жилищного надзора Ульяновской области

Напомним, в период нерабочих дней на всех предприятиях жилищно-коммунального и топливно-энергетического комплексов организованы круглосуточные дежурства аварийно-восстановительных бригад.

Читайте также: Алексей Русских: «Сделайте прививку от коронавируса, если не ради себя, то ради здоровья детей и внуков»