Яндекс.Метрика
Соцпроект гимназии №44 выиграл во всероссийском конкурсе
15:0412 апреля 2021

Подвели итоги всероссийского конкурса детских социальных проектов «Идем дорогою добра», объявленного московским благотворительным фондом «Образ жизни» в декабре 2020 года. Участниками стали школы 9 регионов страны, являющиеся пилотными площадками образовательного проекта «Школа позитивных привычек».

Одним из победителей конкурса стал детский социальный проект ульяновской гимназии №44 имени Деева под названием «Мы в ответе за тех, кого приручили». Гимназия курируется Научно-методическим центром исследований в области социокультурного проектирования УлГПУ. Проект школы касался экосреды и защиты животных и преследовал цели воспитать у подрастающего поколения гуманность и ответственность за жизнь живого существа, совместно с родителями провести мероприятия, привлекающие внимание к проблеме. Эксперты отметили актуальность проекта – количество бездомных животных на улицах города растет, что имеет неблагоприятные экологические и социальные последствия.

Победители и участники получили сертификаты, благодарственные письма. Проект гимназии №44 наряду с еще двумя победителями получил главный приз – организационно-информационную поддержку и софинансирование от фонда «Образ жизни».