Яндекс.Метрика
Пункт вакцинации в МФЦ на Созидателей заработает 18 ноября
13:4717 ноября 2021

Из-за временной нетрудоспособности медработников пункт вакцинации в МФЦ на проспекте Созидателей, 17а, приостановил работу до 18 ноября. Уже завтра и в последующем дни пункт будет работать с 11:00 до 18:00.

«Приносим извинения за неудобства. Жители Заволжского района могут сделать прививку в будние дни в прививочном пункте или кабинете неотложной помощи поликлиники №5 на проспекте Созидателей,11 в будни с 8:00 до 20:00 и в выходные – с 9:00 до 20:00. С собой необходимо иметь паспорт, полис ОМС и СНИЛС. Перед прививкой нужно заполнить анкету и пройти осмотр врача», – обратился к горожанам главный врач городской поликлиники №5 Юрий Егорушин.

В ходе штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции 16 ноября глава регионального Минздрава Александр Гашков подчеркнул, что выдача сертификата переболевшего производится только официально переболевшим COVID-19. Такой сертификат действителен в течение полугода, а сертификат после прохождения вакцинации актуален в течение года.

С начала прививочной кампании в регион поступило более 544 тысяч комплектов вакцины от коронавируса, сейчас в остатке 51 тысяча вакцины «Спутник V», 2 090 доз «ЭпиВак», 1 190 «КовиВак» и 7 056 доз вакцины «Спутник Лайт». Привито с учётом Димитровграда 505 тысяч человек или 62%.

Также Александр Гашков отметил, что вызывающая большой интерес вакцина «Спутник Лайт» не подходит по новым методическим рекомендациям для первичной вакцинации. Она может быть использована только для вакцинации граждан, переболевших не позднее 6 месяцев назад, или для ревакцинации после вакцинации любой двухкомпонентной вакциной.

Согласно последним данным, «Спутник Лайт» в Ульяновске в наличии в больнице «РЖД – медицина», Городских поликлиниках №3 и №5. После 20 ноября ведомство ожидает очередную поставку однокомпонентной вакцины.