Яндекс.Метрика
Пункт вакцинации у ТРЦ «Аквамолл» увеличил время работы из-за количества желающих привиться
15:1525 октября 2021

Теперь пункт вакцинации ЦК МСЧ будет работать ежедневно с 11:00 до 17:00.

«Мы отмечаем, что количество желающих вакцинироваться увеличилось, – сказал главврач Центральной медсанчасти Юрий Келин. – Людям приходится отстаивать очередь, чтобы привиться от COVID-19. Мы хотим сделать вакцинацию доступной и комфортной для граждан, поэтому увеличиваем время работы наших специалистов в данном пункте вакцинации».

С начала работы пункта вакцинации здесь привились свыше четырех тысяч ульяновцев. Сегодня у посетителей есть возможность получить здесь не только дозу вакцины от COVID-19, но и защититься от гриппа вакциной «Совигрипп».

Напомним, Минздрав России разрешил одновременно прививаться от гриппа и COVID-19. Изменения внесены в инструкцию по медицинскому применению вакцины «Гам-Ковид-Вак» («Спутник V»). Ранее должен был быть выдержан интервал в месяц между вакцинациями.

Из-за напряжённой ситуации с распространением COVID-19 в Ульяновской области внесены очередные изменения в указ губернатора «О введении режима повышенной готовности и установлении обязательных для исполнения гражданами и организациями правил поведения при введении режима повышенной готовности». Ограничения уже вступили в силу 22 октября и продлятся до 1 декабря. Наряду с действовавшим обязательным ношением масок, вводится обязательная термометрия при входе в магазины, рынки, торгово-развлекательные центры. Владельцев ТЦ обязали убрать с территории фуд-кортов места для посетителей и работать только навынос. Кроме того, в указанный период запрещено проведение межрегиональных и региональных спортивных соревнований.

Записаться на вакцинацию от коронавируса можно на портале Госуслуг, в регистратуре поликлиники или по номеру 122. Найти 44 стационарных и 10 мобильных пунктов вакцинации в Ульяновской области можно на картах 2ГИС. С графиком их работы можно ознакомиться на сайте Минздрава Ульяновской области.