Яндекс.Метрика
Подвижки грунта продолжаются. Капитальный ремонт системы водоснабжения в Железнодорожном районе начнут в сентябре
13:4430 августа 2021

Напомним, что в результате коммунальной аварии, произошедшей 19 августа в поселке Туть Ульяновска, жители Железнодорожного района на несколько дней остались без воды. На данный момент все необходимые работы проведены, и водоснабжение осуществляется в штатном режиме. Вместе с тем принятые решения носят временный характер, капитальные работы планируют выполнить в ближайшее время.

«Подготовлена вся необходимая проектно-сметная документация по восстановлению водоснабжения по постоянной схеме, а именно на монтаж двух водоводов. Вся документация прошла необходимые согласования. Поэтому к работе по восстановлению водоснабжения мы готовы приступить в сентябре текущего года. На это потребуется 41,2 миллиона рублей», – доложил первый замглавы города Алексей Гаев.

На данный момент оползневый процесс на участке продолжается.

«На утро мы зафиксировали подвижку первого водовода и, соответственно, течь. Поэтому были вызваны аварийные бригады, сейчас семь учреждений здравоохранения и 17 детских учреждений предупреждены, чтобы набрали воду для того, чтобы мы могли ограничить подачу по первому трубопроводу и устранить течь. В полном объеме к 16 часам планируется восстановить нормативное водоснабжение. На это время будет снижено давление, и ограничена подача воды на промышленную зону. Население пострадать не должно», – доложил и.о. министра энергетики, ЖКХ и городской среды Александр Черепан.