Яндекс.Метрика
Первый готов. 18 ноября запустят новый водовод для Железнодорожного района
13:3017 ноября 2021

В районе железнодорожного моста через Свиягу и посёлка Туть построили новый капитальный водовод для обеспечения водой южной части Железнодорожного района. В этот четверг его должны запустить. На период работ с 9:00 до 24:00 будет снижено давление в системе холодного водоснабжения Киндяковки.

«Вскоре мы введём в эксплуатацию и вторую часть водовода. Это станет завершением масштабных ремонтных работ, проведённых после прошедшего 19 августа оползня, который повредил наши сети. В результате мы перенесли водовод южнее железнодорожного моста, выполнив его из самого современного материала – высокопрочного чугуна с шаровидным графитом», – сказал директор МУП «Ульяновскводоканал» Сергей Савельев.

Напомним, 19 августа в ульяновском поселке Туть произошел оползень. Подвижки грунта стали причиной крупной коммунальной аварии, из-за которой тысячи жителей Железнодорожного района, а также десятки социальных учреждений на несколько суток остались без воды. Для нормализации водоснабжения были оперативно проложены три временных дюкера. Затем начались капитальные работы для надежного обеспечения людей водой – строительство двух постоянных водоводов. При монтаже использовали трубы, гарантийный срок службы которых составляет 100 лет.