Яндекс.Метрика
Педагоги Профи-центра провели 13 тысяч бесплатных занятий по английскому
17:5414 сентября 2021

Ульяновская некоммерческая организация «Профи-центр» отмечает пятилетие и делится результатами работы. С момента создания центра педагоги провели почти 13 тысяч бесплатных консультаций по английскому языку, большая часть учеников смогла улучшить школьную успеваемость.

Как рассказала директор центра Елена Сорокина, 90% выпускников продолжили учебу в вузах и колледжах, а средний результат ребят по итогам выпускных экзаменов составил 64 балла. Очные курсы прошли 1,1 тысячи подростков из приемных, малообеспеченных семей и дети-сироты.

Профи-центр взялся за реализацию социального проекта «Повышение доступности изучения английского языка для детей из малообеспеченных семей» при поддержке фонда Hempel в 2016 году. Изначально очные занятия вели только в офисе центра в Ленинском районе Ульяновска, теперь НКО обзавелась несколькими площадками.

В этом учебном году центр принял 265 заявок от малообеспеченных семей Ульяновска, ещё 50 учеников из детских домов и социально-реабилитационных центров обучаются онлайн.