Яндекс.Метрика
«Молодые профессионалы» стартовали в девятый раз
8:4105 апреля 2021

В Ульяновской области начался отбор для участия в финале IX национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Состязания в направлении транспорта и логистики, которые проводятся на базе Ульяновского авиационного колледжа – Межрегионального центра компетенций, состоятся с 4 по 30 апреля. По информации регионального Минпросвета, планируется, что участие примут 223 конкурсанта из 73 регионов. 78 человек будут соревноваться в юниорской категории для детей до 16 лет.

Отборочные испытания пройдут по компетенциям «Окраска автомобиля», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» и «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей – юниоры (14-16)».

Также пройдут соревнования по не принимающим участие в финале направлениям: «Кузовной ремонт», «Кузовной ремонт – юниоры (12-14)», «Кузовной ремонт – юниоры (14-16)», «Обслуживание авиационной техники – юниоры», «Обслуживание грузовой техники», «Окраска автомобиля–юниоры», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей – юниоры (12-14)».

Итоги внесут в общий медальный зачет, а победители получат награды и дипломы за призовые места. «Отборочные соревнования стартовали на 88 площадках субъектов страны. Почти пять тысяч конкурсантов будут состязаться в профессиональном мастерстве, среди них 31 представитель нашего региона. У каждого из них есть хорошие шансы отличиться в своей компетенции и войти в число финалистов чемпионата», – сказала министр просвещения и воспитания Ульяновской области Наталья Семёнова.