Яндекс.Метрика
Коронавирус в Ульяновской области 17 ноября: 506 заболевших, 6 умерших
16:2117 ноября 2021
Сегодня в Ульяновской области зарегистрировано 506 новых случаев COVID-19, сообщает официальный штаб по коронавирусу. Всего в регионе с начала пандемии было выявлено почти 105 тысяч заболевших. По общему количеству зарегистрированных случаев это 19 место в России и пятое в Приволжском федеральном округе. По количеству случаев на 100 тысяч регион занимает 16 место по России и первое в ПФО.

Количество ульяновцев, у которых COVID-19 стал основной причиной смерти, составляет 3 199 человек, в том числе у 6 из них диагноз подтвердился за последние сутки. По общему количеству погибших от коронавируса Ульяновская область занимает 22 место в России и шестое в ПФО. По количеству смертей на 100 тысяч человек с показателем 256,6 регион на 8 месте в России и на третьем месте в ПФО. 

Самым эффективным и безопасным способом противостоять COVID-19 является вакцинация. Для формирования коллективного иммунитета и возвращения к нормальной жизни в регионе должно быть привито 80% взрослого населения региона. Записаться на вакцинацию от коронавируса можно на портале Госуслуг, в поликлинике или по номеру 122. Список всех пунктов вакцинации Ульяновской области можно посмотреть здесь

За последние сутки в России от коронавирусной инфекции COVID-19 умерли 1247 человек, что стало новым максимумом с начала пандемии. С начала пандемии в России от COVID-19, по данным федерального оперативного штаба, умерли 259 084 человека. Однако Росстат только по август текущего года насчитал более 417,5 тысячи летальных исходов. Ведомство включает в свою статистику умерших от других заболеваний на фоне COVID, а также тех, у кого вирус обнаружили уже после смерти.

Читайте также: «Жалко потерянного времени и здоровья»: тяжелое течение COVID-19 изменило взгляды ульяновского антипрививочника на вакцинацию