Яндекс.Метрика
«Жалко потерянного времени и здоровья»: тяжелое течение COVID-19 изменило взгляды ульяновского антипрививочника на вакцинацию
16:0009 ноября 2021

Председатель попечительского совета специализированного детского дома для детей с ограниченными возможностями «Дом детства», многодетный отец Денис Хлыстун рассказал свою историю болезни и признался, что сожалеет о прошлом нежелании прививаться. На своей страничке в Instagram он разместил откровенный и развернутый пост про ковид.

«С 2020 года я ходил везде без маски и был ярый противник всяких ковид мер (хотя и сейчас не за них – неадекватные чиновники придумывают тупые меры). Но вот и меня поймал этот ковид. Да ещё как поймал – 32% поражение лёгких, 3 положительных теста, 3 недели дома на кровати из них уже 12 дней с генератором кислорода. Съедено куча таблеток, сделано столько же уколов.

Детей отселили к бабушке (родители и переболели и прививки сделали и нас заставляли, но мы же герои). Денег потрачено на лекарства, КТ, генератор кислорода огромное количество», – написал он.

Многодетный отец отметил также, что никого не агитирует, и каждый сам отвечает за свои действия и их последствия. Сейчас же Хлыстун убежден в необходимости вакцинации.

«Буду ли я делать через полгода прививку – буду! Уж очень жалко потерянного времени и здоровья», – добавил Хлыстун.

За последние сутки в России выявлено 39 160 случаев COVID-19 в 85 регионах, более 8% приходится на контактных лиц, у которых болезнь протекает бессимптомно. Гражданам рекомендуют по возможности сократить контакты и посещение общественных мест.

В Ульяновской области с 8 ноября для невакцинированных лиц старше 60 лет ввели обязательную самоизоляцию. По словам врачей, ослабленный иммунитет и наличие хронических заболеваний увеличивают риск госпитализации пожилых в 30 раз. Снизить вероятность тяжелого течения заболевания и возможных осложнений может своевременная вакцинация и ревакцинация.

Также за прошедшие сутки в стране произошло 1 211 смертей от COVID-19, за всю пандемию Россия потеряла почти 250 тысяч человек.

Вместе с тем не все россияне спешат в прививочные кабинеты, кто-то предпочитает поучаствовать в мошеннических схемах и купить сертификат, кто-то проверяет на себе возможности народной медицины. Так поступал в Челябинске глава гомеопатической клиники Юрий Попов. В конце октября мужчина скончался от коронавируса. В городе он был известен как убежденный антипрививочник.