Яндекс.Метрика
Экономика, занятость, добровольчество. Жителей региона приглашают к участию в Гражданском форуме
10:2507 декабря 2021

С 10 по 16 декабря состоится XIII Гражданский форум Ульяновской области. Запланировано больше десяти дискуссионных площадок, часть из них – онлайн, поэтому в обсуждениях смогут принять участие все желающие заняться общественной работой.

В этот раз основными темами форума стали экономика, новые подходы к развитию занятости и волонтерство. Отдельно рассмотрят механизмы государственного социального заказа для НКО.

Открывает мероприятие личный прием граждан членами Общественной палаты, предварительная запись по телефону обязательна. Также в первый день пройдет форум областной Ассоциации ТОС.

В понедельник, 13 декабря, жителей приглашают на «Час с уполномоченными» и дискуссию о занятости и трудовых ресурсах. 14 декабря в формате онлайн обсудят волонтерство в эпоху пандемии и доступ НКО к рынку услуг. В среду Палата справедливости и общественного контроля анонсирует «Открытый диалог с властью».

Гражданский форум завершится пленарным заседанием, где общественники представят властям свои предложения по развитию гражданского общества. Будет создано итоговое Гражданское послание.

С полной программой Гражданского форума можно ознакомиться здесь.