Яндекс.Метрика
Для Киндяковки подключают новый участок водовода
16:2218 ноября 2021

Ход работ контролирует губернатор Алексей Русских и глава Ульяновска Дмитрий Вавилин. Сейчас на обоих берегах Свияги сделаны врезки и активно ведутся сварочно-монтажные работы.

«Водовод был закрыт и опорожнён с утра. Были подготовлены точки врезки, отсечены участки сети, которые в дальнейшем использоваться не будут. Новый участок сети длиной порядка двухсот метров из высокопрочного чугуна с шаровидным графитом был предварительно опрессован, промыт и обеззаражен», – рассказал заместитель главного инженера по оперативному управлению МУП «Ульяновскводоканал» Константин Бицкий.

Начать заполнение дюкера водой планируется не позднее 24:00 сегодняшнего дня. Работы идут по графику. Как отмечают в мэрии, запас питьевой воды в накопительных резервуарах поддерживает давление в системе ХВС Киндяковки, поэтому понизилось оно незначительно.

Напомним, что это первый из двух постоянных водоводов, которые возводят для надежного водоснабжения Киндяковки после коммунальной аварии, произошедшей 19 августа в ульяновском поселке Туть. На данный момент оба дюкера уже смонтированы. При работах использовали трубы, гарантийный срок службы которых составляет 100 лет.