Яндекс.Метрика
Алексей Русских сообщил Путину о выходе на плато по коронавирусу в Ульяновской области
19:1331 августа 2021

31 августа глава региона Алексей Русских встретился с президентом России Владимиром Путиным в Кремле. Темами для обсуждения стали распространение COVID-19 на территории области и ход вакцинации.

По словам Алексея Русских, наиболее сложный период с распространением инфекции в декабре-январе позади, тогда ежедневно выявлялось более 280 заболевших. Несмотря на то, что сегодняшние показатели близки к зимним, по словам главы региона, не за горами период наступления стабилизации ситуации.

«На сегодняшний день ситуация тоже напряженная, но у нас есть уверенность, что мы потихонечку вышли на плато. Развернуты 44 пункта вакцинации. Надеемся, что скоро эта ситуация у нас пойдет на спад. Очень хотелось бы в это верить. Ситуацию держим на контроле», – доложил главе государства Алексей Русских.

Также в ходе разговора зашла речь о вакцинации, главой Ульяновской области было отмечено, что необходимый для формирования коллективного иммунитета показатель в 60% (595 тысяч человек) будет достигнут в октябре. На сегодняшний день первым компонентом в регионе привито 325 тысяч человек, 274 тысячи завершили вакцинацию.

Напомним, на последнем заседании штаба по комплексному развитию региона 30 августа Алексей Русских сообщил о снижении уровня заболеваемости COVID-19 на 1,5% за неделю.

Сам Алексей Русских выбрал для защиты от COVID-19 вакцину «Спутник V», он вакцинировался в городской поликлинике №1 имени С.М. Кирова. Глава государства Владимир Путин также привит вакциной «Спутник V».