Яндекс.Метрика
Сказал – сделал. Алексей Русских привился от коронавируса
13:5820 мая 2021

Временно исполняющий обязанности губернатора Ульяновской области выбрал для защиты от COVID-19 вакцину «Спутник V». Прививку ему сделали 20 мая в пункте вакцинации городской поликлиники №1 имени С.М. Кирова.

Перед инъекцией Алексей Русских, как и все желающие привиться, прошёл стандартные процедуры – анкетирование, измерение сатурации, пульса и давления. Они оказались в норме.

«Болеть не хочу, я видел людей, которые по 2-3 раза уже переболели. И те, кто в первый раз перенес в легкой форме, повторно болели уже тяжело, попадали в больницы с высокой температурой и двухсторонней пневмонией, с поражением 60-70% легких. Это страшное зрелище. Поэтому всем советую сделать прививку, считаю это очень важным, отсидеться за спинами других не получится», – заметил Алексей Русских.

Напомним, 11 мая врио губернатора сообщил о намерении защититься от COVID-19 с помощью прививки на штабе по комплексному развитию региона. Тогда стало известно, что он переболел в сентябре прошлого года, и антитела, уровень которых он отслеживал, на исходе. Кроме того, на штабе Алексей Русских подчеркнул, что чиновники должны стать примерами для жителей региона и сделать прививки.

Сразу же после такого заявления, 11 мая заместитель министра здравоохранения Сергей Кучиц привился вакциной «Спутник V» в мобильном пункте вакцинации торгового центра «Альянс». Сергей Кучиц также переболел коронавирусом осенью прошлого года.