Яндекс.Метрика
Алексей Русских поблагодарил ульяновцев за активную гражданскую позицию
11:0520 сентября 2021

Заседание штаба по комплексному развитию региона Алексей Русских начал с обсуждения завершившихся вчера сентябрьских выборов. По данным, представленным после обработки всех бюллетеней, на 10 утра, Русских одерживает безоговорочную победу, за него проголосовали 83,16% избирателей. Точные официальные данные объявят после проведения заседания Облизбиркома 21 сентября.

«Хочу поздравить всех с окончанием выборной кампании в Ульяновской области, она прошла, в целом, спокойно. Выражаю благодарность за тяжелую и важную работу членам избирательных комиссий всех уровней, наблюдателям, представителям СМИ. Считаю, что их общими усилиями в полной мере была обеспечена открытость и чистота избирательного процесса. Также выражаю слова признательности всем нашим жителям, принявшим участие в голосовании», – сказал Алексей Русских.

Об итогах парламентских и губернаторских выборов доложил замгубернатора Александр Костомаров.

«Прошло голосование на выборах губернатора Ульяновской области, депутатов Госдумы 8 созыва и дополнительные выборы депутатов местного уровня в двух муниципалитетах. Явка – 45,36%. Несмотря на то, что итогового протокола еще нет, можно уверенно говорить о вашей победе, Алексей Юрьевич, поздравляю. Что касается парламентских выборов, соотношение такое же, как и в предыдущую выборную кампанию 2016 года. Лидирующие позиции сохранила «Единая Россия», на втором месте КПРФ», – сообщил замгубернатора.