Официальный штаб по коронавирусу сообщает, что 1 сентября в Ульяновской области за последние сутки COVID-19 подтвердился еще у 278 человек. Общее количество заболевших с начала пандемии в области составляет 74 597 заболевших.
Количество ульяновцев, у которых COVID-19 стал основной причиной смерти, составляет 2 316 человек, у 11 из них диагноз подтвердился за последние сутки.
На встрече с президентом Владимиром Путиным глава Ульяновской области Алексей Русских отметил, что необходимый для формирования коллективного иммунитета показатель в 60% (595 тысяч человек) будет достигнут в октябре. На сегодняшний день первым компонентом в регионе привито 325 тысяч человек, 274 тысячи завершили вакцинацию.
Записаться на вакцинацию можно на портале Госуслуг, в регистратуре поликлиники или по номеру 122. Перед процедурой нужно заполнить анкету и пройти осмотр врача, с собой иметь паспорт, полис ОМС и СНИЛС. Найти 44 стационарных и 10 мобильных пунктов вакцинации в Ульяновской области можно на картах 2ГИС. С графиком работы пунктов вакцинации можно ознакомиться на сайте Минздрава Ульяновской области.
В России выявили 18 368 заразившихся за сутки. Общее число заболевших превысило 6,9 миллиона. Выздоровели более 6,1 миллиона человек (18,6 тысячи за сутки), умерли более 184 тысячи (плюс 790 за сутки).
Читайте также: Вакцину «Спутник Лайт» разрешили для ревакцинации людей старше 60 лет