Яндекс.Метрика
Юристы Ульяновска создали электронную библиотеку нормативных актов по коронавирусу
8:3411 апреля 2020

Пандемия коронавируса COVID-19 существенно изменила все сферы жизни, повлияла на политику и экономику многих стран. В этих новых условиях особенно важным становится четкое знание того, как правильно действовать, какие существуют запреты и предписания.

«Речь идет не только об обычных гражданах, но и, например, о муниципальных служащих из дальних районов, которые не всегда могут оперативно получать информацию об изменениях в законодательстве и новых требованиях», - поясняет зампредседателя реготделения Ассоциации юристов России, заместитель руководителя администрации губернатора Ульяновской области-начальник государственно-правового управления Алексей Преображенский.

Чтобы решить эту проблему, было решено создать электронную библиотеку, в которой разместят все самые актуальные нормативные правовые акты и методички, связанные с профилактикой инфекции COVID-2019 в Ульяновской области. Библиотека будет доступна на двух веб-ресурсах - Корпоративном портале государственных и муниципальных служащих Ульяновской области (http://gov.ukoo.ru) и на сайте реготделения АЮР - http://право73.рф.

Документы, собранные в одном месте, окажутся полезными для всех - юристов, предпринимателей, журналистов, врачей и многих других. Отпадет необходимость искать всё это на разных сайтах: данная библиотека содержит всё самое нужно и постоянно обновляется, сообщают в АЮР.

Корпоративный портал доступен и предназначен именно для государственных и муниципальных служащих, тогда как раздел на сайте право73.рф - абсолютно для всех пользователей. Новый раздел на веб-ресурсе реготделения АЮР называется «Вместе остановим коронавирусную инфекцию!». Там планируется размещать актуальные новости по пандемии коронавируса, правовые документы, а также памятки, брошюры, буклеты и видеоматериалы.

Читайте также: Православные Ульяновска должны быть готовы к нетрадиционному празднованию Пасхи – онлайн