Яндекс.Метрика
В Ульяновской области выплаты за классное руководство получили более шести тысяч педагогов
16:0206 октября 2020

С 1 сентября по поручению президента Владимира Путина всем классным руководителям выплачивается сумма в размере пяти тысяч рублей. В Ульяновской области такие выплаты уже получили 6 719 педагогов.

По словам министра просвещения и воспитания Натальи Семеновой, федеральные выплаты прибавились в региональным, которые ранее получали учителя за классное руководство: в 1-4 классах – почти 1800 рублей, в 5-11 классах – 2200 рублей.

Федеральная выплата осуществляется за каждый класс, независимо от количества обучающихся, при этом допускается не более двух выплат одному педагогическому работнику. На обеспечение указанных выплат на территории Ульяновской области в 2020 году из федерального бюджета предусмотрено 483 миллиона рублей.

Напомним, ранее губернатор Сергей Морозов подписал Указ «О повышении престижа деятельности педагогических работников, осуществляющих классное руководство в общеобразовательных организациях в Ульяновской области». В соответствии с документом с 2021 года, педагогические работники которых стали победителями и призёрами ежегодного областного конкурса «Самый классный классный», будут предоставляться субсидии. Эти образовательные организации смогут получить денежное вознаграждение в размере 300 тысяч, 500 тысяч и одного миллиона рублей.