Яндекс.Метрика
В Ульяновске пройдет встреча с известным писателем Ириной Богатыревой
15:3031 января 2020

Афиша Ирина Богатырева.jpg

Встреча под названием «Литература и место. Место в литературе» состоится 2 февраля. Ирина Богатырёва является автором семи книг, лауреатом нескольких литературных премий, путешественником и музыкантом. Она расскажет о том, как пространство и место влияют на ее тексты, о фольклорных экспедициях, об Ульяновске в своих книгах, работе в писательских резиденциях, новом романе, в котором Волга стала одним из главных героев, а также покажет фотографии из путешествий.

Ирина Богатырёва родилась в Казани, выросла в Ульяновске, сейчас живет в Москве. Окончила Литературный институт имени Горького и магистратуру в Центре типологии и семиотики фольклора РГГУ. Тексты автора переводились на английский, французский, китайский, голландский, шведский, итальянский, арабский языки и маратхи. Также Ирина является членом Союза писателей Москвы, членом Международной писательской организации «ПЭН Москва», играет на варгане в дуэте «Ольхонские ворота».

Встреча пройдет 2 февраля в 15:00 в литературном коворкинге (Дворец книги, главный вход, 3 этаж). Вход свободный. Мероприятие откроет серию встреч с российскими и ульяновскими авторами, организуемых программой «Ульяновск - город литературы ЮНЕСКО» в недавно открывшемся литературном коворкинге.

Напомним, в коворкинг-пространстве для писателей Literary Hall авторы могут не только поработать за ноутбуком и обсудить проекты с коллегами, но также выйти на онлайн-связь с писателями, переводчиками разных стран или бесплатно провести мероприятие. Кроме того, пространство станет презентационной площадкой литературной сферы региона и международных проектов Сети креативных городов ЮНЕСКО.

Читайте также: Сергей Морозов потребовал от минздрава представить план по снижению количество очередей в поликлиниках