Яндекс.Метрика
В УлГПУ пошел форум лучших учебных практик
16:4208 декабря 2020

Форум демонстрации лучшего опыта учебных и производственных практик проходит в УлГПУ в шестой раз. Он организуется ежегодно совместными усилиями руководителей базовых кафедр для студентов первых и вторых курсов. В этом году он прошел дистанционно.

«УлГПУ предоставляет большой багаж знаний. Однако без практики невозможно овладеть будущей профессией. В текущем учебном году, в связи с известной эпидемиологической ситуацией, наш университет столкнулся с потребностью перевода части образовательного процесса и практик в дистанционный формат. Конечно, не обошлось без трудностей, но мы справились: 3 200 студентов прошли производственные и учебные практики», – сказал проректор по учебно-методической работе Сергей Титов.

Основная часть форума была представлена докладами факультетов университета о лучшем опыте прохождения учебных и производственных практик. Слушатели могли выбрать интересующее их направление и, перейдя по соответствующей ссылке, подключиться к трансляции.

Присутствовала и торжественная часть – благодарственные письма университета получили представители гимназии №1 и №33, а две студентки УлГПУ были отмечены за
активное участие в реализации проекта «Лето во дворе». Анна Носкова и Регина Сулова в числе 98 студентов УлГПУ проходили вожатскую практику в рамках этого проекта – на протяжении двух месяцев они организовывали досуг детей во дворах многоквартирных домов.

«Участие в реализации проекта «Лето во дворе» стало полезным опытом для формирования моей профессиональной компетентности. В ходе работы мы заметили, что практически никто из детей не брал с собой телефоны – они играли в любые предложенные нами игры, что упрощало процесс поиска общего языка. Конечно, проект «Лето во дворе» был удобен и для родителей, так как дети на протяжении дня вовлечены в различные подвижные мероприятия под присмотром вожатых», – поделилась Регина Сулова.