Яндекс.Метрика
В строящийся «Кванториум» в Димитровграде планируют зачислить 400 учащихся
16:5529 сентября 2020

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов посетил детский технопарк «Кванториум», который станет структурным подразделением Димитровградского технического колледжа и создается на его базе.

«Посетил объект, проконтролировал ход работ. Обсудили темпы ремонта, будущее благоустройство территории, а также материально-техническое оснащение центра и подготовку кадров. Всего здесь смогут обучаться порядка тысячи детей. Благодаря национальному проекту «Образование» мы создаем здесь особую научно-образовательную, творческую, высокотехнологичную среду для учащихся. Для нашего наукограда это будет абсолютно новый формат дополнительного образования», – сказал губернатор.

Обучать здесь будут по шести направлениям, они же «квантумы»: «Автоквантум», «Промдизайнквантум», «IT-квантум», «Промробоквантум», «Биоквантум», «Хайтек». Ремонт помещений ведется в соответствии с специально разработанным дизайн-проектом. На данный момент, по информации регионального министерства просвещения и воспитания, помимо продолжающихся ремонтных работ, здесь уже закупили оборудование, идет его поставка. Кроме того, уже объявлен набор детей на обучение. Он продолжится до 30 сентября. На вводный модуль планируется зачислить 400 обучающихся по всем направлениям «Кванториума».

Формирование сети технопарков идет по всей стране в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование», инициированного президентом.