Яндекс.Метрика
В регионе планируется увеличить целевой набор в вузы по специальности «Лечебное дело» до 70%
12:5029 января 2020

В ходе рабочей поездки в Радищевский район губернатор Ульяновской области Сергей Морозов оценил качество выполненных ремонтных работ в районной больнице, а также встретился со студентами-медиками и молодыми специалистами медучреждения.

В ходе встречи глава региона поставил задачу администрации района и профильному ведомству расширить перечень мер социальной поддержки молодых сотрудников для привлечения новых кадров. По информации министерства здравоохранения Ульяновской области, в 2020 году штат врачей Радищевской районной больницы пополнится двумя участковыми терапевтами, офтальмологом и тремя специалистами со средним медицинским образованием.

С целью привлечения кадров в регионе планируется увеличить квоты по целевому набору в вузы до 70% по специальности «Лечебное дело» и до 55% по специальности «Педиатрия» от общего приема.

В текущем году на приобретение жилья для медработников Ульяновской области в региональной казне заложено 5 миллионов рублей. В настоящее время проведен мониторинг потребности медработников в земельных участках для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства в муниципальных образованиях. На данный момент 62 специалиста изъявили желание приобрести земельные участки. Результаты мониторинга направлены в министерство строительства и архитектуры региона для разработки областного закона по предоставлению земельных участков медицинским работникам.

Читайте также: Пульмонолог Ирина Галушина: «В период роста ОРВИ не стесняйтесь носить маску»