Яндекс.Метрика
УлГТУ присоединился к ВузЭкоФесту
16:0503 ноября 2020

VI Международный экологический фестиваль «ВузЭкоФест-2020» проходил с 21 сентября по 10 октября. В этом году он был посвящен экотуризму.

Ульяновский государственный технический университет присоединился к фестивалю и провел у себя несколько тематических мероприятий, в которых приняли участие более 50 человек. Например, деловая игра в формате мозгового штурма в «Zoomе», в которой приняли участие 12 студентов энергетического факультета; студенческая научно-техническая конференция на тему «Особо охраняемые природные территории: вчера, сегодня, завтра» со студентами, проводящими научно-исследовательские работы. Научная библиотека УлГТУ стала местом выставки тематической литературы.

Мероприятия в рамках проекта продолжатся и летом – вузом запланирован Всероссийский заповедный урок совместно с естественнонаучным комплексом Дворца творчества детей и молодежи. Он будет посвящен экотуризму и современным технологиям, которые помогают экотуристу в путешествиях. Также вуз заключил договора с национальным парком «Сенгилеевские горы» и Клубом активных родителей.