Яндекс.Метрика
Сергей Морозов предупредил о недопустимости высаживания школьников из общественного транспорта
9:1703 ноября 2020

Губернатор Сергей Морозов разобрал жалобы из соцсетей от жителей Димитровграда по поводу организации бесплатного проезда школьников в автобусах. Отследить недостатки в работе помогла система «Инцидент менеджмент».

«В соцсетях люди рассказали, что есть случаи технических перебоев в работе проездных карт, также не все водители ведут себя с детьми корректно, случаются конфликты, – сообщил глава области. – Например, один из пользователей рассказал случай, что в октябре оплата по техническим причинам не прошла, поэтому водитель попросту «изъял карту у ребёнка». Лично мне такое проведение непонятно.

Вместе с администрацией Димитровграда в режиме онлайн очень подробно разобрали жалобы. Считаю, что все перечисленные в комментариях факты недопустимы. Мы выделяем средства из областного бюджета для того, чтобы дети могли без проблем пользоваться бесплатным проездом, с комфортом добирались до учебы и до дома. Организация процесса на местах должна постоянно контролироваться со стороны местных чиновников и самих перевозчиков».

Сергей Морозов подчеркнул, что временный технический сбой не может быть причиной высадки ребёнка из общественного транспорта. «Впереди зима, поэтому хочу заранее предупредить всех ответственных лиц о недопустимости таких случаев», – заявил губернатор и попросил жителей области сообщать обо всех подобных случаях в соцсетях.