Яндекс.Метрика
В Ульяновской области стартовали всероссийские соревнования по боксу
7:4627 марта 2019
Турнир среди юношей 13-14 лет на призы ветерана афганской войны, мастера спорта России по боксу Александра Попова стартовал 25 марта и продлится 5 дней. Данные соревнования проходят при поддержке губернатора Сергея Морозова и являются одним из отборочных этапов к финалу первенства России по боксу, который пройдет в мае в Анапе.30 марта будут озвучены имена победителей и призеров.

Для проведения тренировочных занятий в комфортных условиях в 2018 году обновлена школа бокса имени П.Т. Липатова. Капитальный ремонт объекта финансировался из регионального бюджета в рамках программы «Развитие физической культуры и спорта в Ульяновской области на 2014-2021 годы».

«Более 30 сборных команд по боксу прибыли на турнир в Ульяновск со всей России. В регионе две достаточно мощные именные школы по этому виду спорта. В них занимается много перспективных ребят, как юношей, так и девушек. Совсем недавно Алексей Москвин стал призером чемпионата России. Мастер спорта Александр Попов является живым примером для молодого поколения. Почётными гостями турнира стали олимпийские чемпионы, мастера спорта, ветераны боевых действий», - сказал Министр физической культуры и спорта Николай Цуканов.

«Сегодня среди заявленных спортсменов достаточно большая конкуренция. Они приехали сюда из самых разных уголков страны - Магадана, Владивостока, Белгорода, Иркутска, Томска, Омска с целью победить и попасть на финал первенства страны. Наш турнир был включен в единый календарный план федерации бокса России», - рассказал заслуженный мастер спорта России по боксу Александр Попов.

Читайте также: Сергей Морозов представил в Вене экономический и инвестиционный потенциал региона