Яндекс.Метрика
В поселке Ишеевка Ульяновской области построят новый конно-спортивный комплекс
17:2814 января 2019

Конно-спортивный комплекс в Ишеевке – структурная часть ульяновского Дворца творчества детей и молодежи. 12 января учреждение посетил глава области Сергей Морозов, где ознакомился с концепцией его развития. В планах – строительство нового комплекса, установка автоматической пожарной сигнализации, улучшение качества конкурного и выездкового поля и благоустройство территории. Также здесь планируется создать дополнительные программы для детей от 5 до 12 лет, проводить экскурсии, летние профильные смены и спортивно-массовые мероприятия. Сегодня здесь обучается более 200 детей от 5 до 18 лет, в том числе около 100 ребят с ОВЗ, воспитанники домов-интернатов «Гнездышко», «Соловьиная роща» и «Родник».

По словам Сергея Морозова, в течение ближайших трех лет учреждение должно стать полноценной конно-спортивной школой. «Вызывает недоумение отношение министерства образования региона к нашим договорённостям. Поручил в самое ближайшее время разработать документацию для строительства комплекса, который будет включать в себя современную конюшню, несколько учебных классов, спортивный зал, сенсорную комнату, раздевалки, душевые и крытый манеж. В феврале мы встретимся ещё раз, чтобы обсудить концепцию развития учреждения», - написал глава региона на своих страницах в соцсетях.

В целом по региону, по словам министра образования и науки Ульяновской области Натальи Семеновой, дополнительным образованием охвачено 120 тысяч школьников. Регион будет реализовывать два проекта с федеральным финансированием. Один из них – «Успех каждого ребенка» – касается развития системы допобразования, второй – создания центров цифрового и гуманитарного профилей в сельских школах.

49380439_288664608503384_4015825324049694720_n.jpg

Похожие новости