Яндекс.Метрика
Экскурсии в трамвае и мастер-класс шеф-повара «Адской кухни». В Ульяновской области пройдет форум «Отдых на Волге»
14:3515 апреля 2019

С 15 по 21 апреля в Ульяновской области состоится одно из крупнейших событий туристической отрасли России - IV Международный экспо-форум «Отдых на Волге». Насыщенная программа мероприятия будет интересна не только представителям индустрии, но и жителям, гостям региона. В рамках форума пройдёт ряд мероприятий международного уровня.

Даст старт событию 15 апреля интеллектуальная студенческая игра «Туристический брейн-ринг» в «Точке кипения» (ул. Минаева, 11). Молодые люди представят идеи развития туристической отрасли в Ульяновске. С этого дня и по 21 апреля ежедневно с 18:00 до 19:00 желающие могут бесплатно прокатиться на экскурсионном трамвае. Маршрут следования включает улицы Спасская, Ленина, Железной Дивизии, Минаева, Московское шоссе, Пушкаревское кольцо. Экскурсовод расскажет пассажирам об архитектурных объектах Ульяновска, известных деятелях, с чьими именами связано становление и развитие города, уникальную историю известных улиц. Сбор групп будет организован все эти дни в 17:50 на остановке «Гостиница «Венец». На трамвайную экскурсию обязательна предварительная запись по телефону: 8 (8422) 444-661.

16 апреля в Ульяновске пройдет под знаком детского туризма. В этот день также будет запущена акция, в рамках которой горожан приглашают сходить в местные музеи и разместить фото со своей культурной прогулки в соцсетях. 

Международное событие не пройдет мимо муниципалитетов. 17 апреля в районах области с представителями бизнеса обсудят вопросы оказания информационной и финансовой поддержки.

С 18 по 20 апреля в Ульяновске будет проходить вся основная деловая программа форума. В первый день в гостинице «Hilton Garden Inn» планируется I Всероссийская конференция развития санаторно-курортного комплекса. Участники мероприятия обсудят тренды, а также вопросы развития оздоровительного туризма этого года.

Наиболее насыщенная программа намечена на 19 апреля. В этот день в Ульяновске определят победителя Всероссийского конкурса «Туристический сувенир», а в фойе Ленинского мемориала развернется выставка. Здесь можно будет поучаствовать в интерактиве по гончарному делу, выпекании блинов и лозоплетению. Региональная Федерация спортивного туризма представит площадку типичного туриста с ледорубом и горелкой с котелком. Также здесь можно будет ознакомиться с туристическими маршрутами по Ульяновской области. В этот день состоится пленарное заседание по теме инноваций в отрасли, модератором которой выступит вице-президент Федерации Рестораторов и отельеров России Вадим Прасов.

20 апреля эксперты федерального масштаба проведут в гостинице «Hilton Garden Inn» тренинги для представителей индустрии гостеприимства.

Заключительный день недели, 21 апреля, посвящен гастрономической тематике.  Шеф-повар «Адской кухни» и «Первого слёта шеф-поваров», спикер проектов «Завтрак Шефа» и «Рестопарк» Эдуард Погосов проведет мастер-класс «Альтернативные стейки – это не премиалка. Как с ней работать, и зачем она нужна?». Более четырёх лет он работал в Москве, два из них готовил и набирался опыта у известнейшего французского шеф-повара и ресторатора Эрика Ле Прово в ресторане Carre Blanc. 

Ознакомиться с деловой программой и спикерами IV Международного  туристского экспо-форума «Отдых на Волге», а также зарегистрироваться на мероприятия можно на официальном сайте.