Яндекс.Метрика
Ульяновский центр СПИД получит миллион на закупку оборудования
8:4606 февраля 2018

В минувшую субботу губернатор Сергей Морозов осмотрел недавно отремонтированный корпус медучреждения и поручил выделить порядка 1,2 миллиона рублей на закупку современного оборудования.

Следует напомнить, что в минувшем году на ремонт и приведение центра СПИД в соответствие с новым стандартом медобслуживания и реализацию программы «доступная среда» из областного бюджета выделили 600 тысяч рублей, ещё 200 тысяч учреждение получило в рамках спонсорской помощи. На данный момент в центре обновили регистратуру, санитарные комнаты, установили сигнализацию, пандус для маломобильных граждан и обозначения для слабовидящих пациентов.

В ходе осмотра глава региона распорядился выделить на оснащение медучреждения инновационным оборудованием порядка 1,2 миллиона рублей. Кроме того, дополнительные средства направят на приобретение медикаментов для тестирования граждан на наличие ВИЧ-инфекции.

Главный врач центра СПИД Наталья Абдуллова сообщила, что за последний год в медучреждение пришли три новых врача и три медсестры. «Для повышения доступности помощи мы открыли дополнительный кабинет инфекциониста. В прошлом году мы полностью обновили медицинскую спецодежду, а также провели специальную оценку условий труда», — сообщила Абдуллова.

Вадим Романов