Яндекс.Метрика
К форуму «Новая кооперация» проведут благотворительные акции и разработают экскурсии
16:5622 января 2018

Благотворительная акция «Кооп-Добро» пройдет в рамках Всероссийского форума «Новая Кооперация». Его Ульяновск примет 8 февраля.

По словам заместителя министра здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Андрея Баранова, акция охватит один детский дом и три учреждения для граждан пожилого возраста. Это пансионат для граждан пожилого возраста в рабочем посёлке Языково Карсунского района, психоневрологический интернат в городе Новоульяновске, Димитровградский дом-интернат для престарелых и инвалидов, Майнский специальный (коррекционный) детский дом для детей с ограниченными возможностями здоровья «Орбита».

Определены маршруты выезда агитбригад в рамках акции «Кооп-Добро». Первый из них предусматривает выезд в Димитровград, второй в Языково с переездом в Майну. Конечной целью третьего маршрута является Новоульяновск. Акция проводится совместно с министерством сельского хозяйства.

По словам директора Агентства по туризму Ульяновской области Юлии Скоромоловой, готовит для гостей форума несколько туристических маршрутов. Это автобусно-пешеходная обзорная экскурсия по историческим и памятным местам «От Симбирска до Ульяновска», экскурсия в историко-мемориальный центр И. А. Гончарова, в Музей-мемориал Владимира Ленина, музей истории гражданской авиации, в музей народного художника СССР Аркадия Пластова.

 

Виктор Никитин