Яндекс.Метрика
Фотографов зовут доказать слова Карамзина о красоте симбирских видов
11:4526 сентября 2016

Фотоконкурс «Моё путешествие по Ульяновской области – 2016» проводит Ульяновский областной краеведческий музей им. И.А. Гончарова. Конкурс приурочили к празднованию 250-летия со дня рождения Николая Карамзина и Всероссийского выставочного проекта «Карамзин на все времена».

«Симбирские виды уступают в красоте не многим в Европе…», — писал в письме к брату Василию 8 июня 1808 года Николай Карамзин. Участников конкурса призывают поддержать традиции предков и совершить путешествия по местам Ульяновской области, запечатлев их на фото. Это могут быть леса и реки, города и деревни, представители флоры и фауны, памятные места и другие достопримечательности, а также кадры, отражающие жизнь туристов и различные этапы путешествия.

Свои работы могут направить фотографы-профессионалы и любители, без возрастных ограничений. Победителей определят в трех номинациях: «Исторические и культурные памятники региона», «Природа родного края», «Лучший день туриста». Один автор может предоставить не более 4 работ в формате jpeg в каждой из номинаций, всего не более 12.

Также необходимо направить заявку на участие с указанием сведений об авторе: Ф.И.О., место работы/учебы, номер телефона, e-mail, место, где были сделаны фотографии. Работы принимаются до 12 декабря 2016 года по электронной почте: uokm_kontrol@mail.ru с пометкой «Фотоконкурс».

Лучшие работы попадут на выставку в историко-мемориальный центр-музей И.А.Гончарова. Для неё авторы должны будут распечатать фотографии в формате А4. Отметить понравившиеся работы можно будет на зрительском голосовании в группе музея с 1 по 30 ноября 2016 года.