Яндекс.Метрика
«Волга» покидает Кубок России по футболу
10:3222 сентября 2016

Не удалось ульяновской «Волге» превзойти собственное достижение и пробиться в 1/8 финала розыгрыша Кубка России по футболу. В минувшую среду волжане принимали на стадионе «Старт» представителя футбольной элиты – пермский «Амкар». И надо сказать, выглядели не хуже своего более мастеровитого соперника. На динамику игры повлияла погода: проливной дождь не позволил игрокам развить высокие скорости. Впрочем, моментов для взятия ворот команды создали достаточно, и подопечные Сергея Седышева преуспели в этом больше. Если бы не уверенные действия на последнем рубеже голкипера гостей Дмитрия Хомича, матч вполне мог бы завершиться с другим счётом.

Не сумев выявить победителя в основное время, соперники так и не смогли поразить ворота друг друга и в дополнительную 30-минутку. А вот в серии пенальти своё мастерство вновь проявил Хомич, отразив удары «волжан» Наговицина и Хайруллова.

«Считаю, что сегодня мы играли хорошо и выглядели достойно на фоне своего соперника. К сожалению, реализации моментов помешала погода. По большому счёту, победный результат мы могли сделать ещё в первом тайме», – отметил после матча главный тренер «Волги» Сергей Седышев.

 

Свою следующую игру в рамках 13-го тура ульяновцы проведут в Челябинске против местного одноимённого клуба. Матч пройдёт 2 октября на стадионе «Центральный».


Фото: http://www.fcvu.ru/