Яндекс.Метрика
Мария Ямщикова: «Именно мы, молодёжь, отвечаем за будущее»
20:1018 сентября 2026

Сегодня первый день выборов губернатора Ульяновской области и депутатов Госдумы РФ. Избирательные участки начали работать с 8:00, в том числе на базе ДК «Киндяковка» в Ульяновске №3412.

На участке закреплено около тысячи избирателей, одна из них — хормейстер народного коллектива Чувашского молодёжного эстрадного вокального ансамбля «Мерчен» и методист Центра чувашской культуры Мария Ямщикова. Сделать свой выбор она решила 18 сентября.

«Мне 22 года и подобные крупные выборы для меня вторые. Голосование не пропускаю, ведь это важно для нашего общества. Именно мы, молодёжь, отвечаем за будущее. Мои знакомые сверстники и коллеги также все знают о выборах и ходят голосовать», — делится она.

С песней девушка идёт рука об руку уже большую часть своей жизни. Всё началось с первого класса, когда она попала в ульяновский народный коллектив «Калинушка». Затем окончила музыкальное училище, получив профессию преподавателя культуры. И вот уже четыре года работает с детьми, взращивая юные таланты. Со своими концертами коллектив «Мерчен» выступает не только в Ульяновской области, но и гастролирует по другим регионам.

Как рассказала председатель УИК Елена Веснина, обстановка на участке спокойная. Основной поток избирателей ожидается в выходные дни, а сегодня голосуют преимущественно пенсионеры.

Читайте Media 73 в мессенджерах MAX и Телеграм, социальных сетях Одноклассники и ВКонтакте.