Яндекс.Метрика
Услышать игру Кустурицы и встретиться с Калныньшем можно за полцены
8:3426 мая 2016
Всего два события кинофестиваля «От всей души» будут платными. Как сообщают организаторы, в кинотеатре «Люмьер» их можно приобрести со скидкой в 50 процентов.

Откроет фестиваль 27 мая звездная дорожка с участием гостей и творческий вечер музыканта, гитариста, исполнителя Ивара Калныньша «Роман с акцентом». Он пройдёт в Ленинском мемориале. Одним из самых легендарных гостей фестиваля станет режиссер и музыкант Эмир Кустурица. Он даст единственный концерт с панк-рок-группой «The No Smoking Orchestra» 29 мая в БЗЛМ. Билеты на эти события ещё можно приобрести в кассах города.

На творческий вечер артиста Сергея Никоненко распространяются бесплатные пригласительные в кассе ДК «Губернаторский». Остальные мероприятия фестиваля можно посетить бесплатно. Они продлятся до 31 мая по всей Ульяновской области.  

Эмир Кустурица – югославский и сербский кинорежиссёр. Родился 24 ноября 1954 года в Сараево (Югославия). Учился на факультете кино и телевидения Академии исполнительских искусств в Праге. Там же создал первые короткометражки. Понометражный дебют состоялся в 1981 году с фильмом «Помнишь ли ты Долли Белл?». Среди самых известных фильмов «Черная кошка, белый кот», «Время цыган», «Андеграунд», Жизнь как чудо», «Невидимые дети».

Стал четвертым режиссером, кто был отмечен двумя «Золотыми пальмовыми ветвями» Каннского кинофестиваля за фильмы «Папа в командировке» и «Андерграунд». В 2005 году сам возглавил жюри Каннского кинофестиваля.

Ивар Калныньш – артист тетра и кино, исполнитель. Родился 1 августа 1948 года в Риге. В юности играл в рок-группах. Учился на театральном факультете Латвийской консерватории имени Я.Витола. Известность ему принес фильм «Театр» в 1978 году. Также среди киноработ роли в картинах «Не стреляйте в белых лебедей», «Сильва», «Зимняя вишня». Играет в рижских Малом и Новом театрах.    



Билеты и справки в кассах:
к/з «Люмьер» (Радищева, 148, тел. (88422) 46-45- 75);
Ленинский мемориал (пл. 100-летия со дня рождения В.И. Ленина, 1, тел. (8422) 44-24-43);
ТК «Аквамолл» (Московское шоссе. 108);
ТЦ «ЦУМ» (ул. Гончарова, 21, тел. (8422) 42-10- 10);
ТЦ «Гранд» (Заволжский район, Ульяновский проспект, 6);
Гипермаркет «Лента» (просп. Созидателей, 112, просп. Олимпийский, 6).

Сайт kkoncert.ru.

Подробная информация размещена на сайтах министерства искусства и культурной политики, областного государственного автономного учреждения культуры «УльяновскКинофонд». Телефон для справок: 46 – 45 – 75 (касса «УльяновскКинофонд»), 44 – 11 – 56 (касса ДК «Губернаторский»).