Яндекс.Метрика
«Неприкасаемых нет». Пресс-секретарь губернатора Ульяновской области прокомментировал ситуацию с Алсу Балакишиевой
11:5925 мая 2016
Пресс-секретарь губернатор Ульяновской области Антон Грищенко отметил, что врио губернатора Сергей Морозов следит за делом Алсу Балакишиевой, подозреваемой в получении взятки в 500 тысяч рублей, однако это далеко не главное событие в жизни региона.

«Есть вещи, требующие несоизмеримо большего внимания и усилий. У нас совсем скоро стартует МАТФ, грандиозное мероприятие мирового уровня в области развития транспортной авиации. У нас только на этой неделе будут подписаны два весьма заметных инвестиционных соглашения. Поэтому есть, чем заниматься, всем: и губернатору, и правительству», – отметил Антон Грищенко.

Пресс-секретарь главы региона также подчеркнул, что Ульяновская область – единственный регион, в котором есть уполномоченный по борьбе с коррупцией. Область лидирует во многих рейтингах инвестиционной привлекательности, ключевым критерием которых является коррупционный фактор.

«Позиция губернатора такая: мы не должны «заметать под ковёр» любые явления коррупции, даже если с ней связаны люди с высоким статусом, заслуженные, известные. Неприкасаемых нет», – отметил также Антон Грищенко.

«Антикоррупционная деятельность всегда была среди наших приоритетов. Регион, нацеленный на развитие, не может себе позволить лояльного отношения к любым коррупционным проявлениям. Ситуация с нашим коллегой крайне неприятная. Вместе с правоохранительными органами, общественными институтами, уполномоченным по борьбе с коррупцией, палатой справедливости и контроля мы не намерены отходить от позиции неприятия любых проявлений коррупции. Точку в этом деле может поставить только суд», – отметил председатель законодательного собрания Ульяновской области Анатолий Бакаев.  

Депутат Законодательного собрания Алсу Балакишиева подозревается в получении взятки в крупном размере от представителя строительной компании. Деньги найдены у подозреваемой в ходе обыска по месту жительства. По версии следствия Алсу Балакишиева способствовала победе строительной компании в конкурсах на государственные контракты.