На сегодняшнем штабе по комплексному развитию региона губернатор Алексей Русских сообщил о достигнутых результатах аграриев в ходе уборочной кампании.
«В Ульяновской области намолотили более двух миллионов тонн зерна. На сегодняшний день зерновые и зернобобовые культуры убраны с более 556 тысяч гектаров или 90% от плановой площади. Средняя урожайность составляет 36,1 центнера с гектара. На данный момент Ульяновская область занимает второе место в ПФО по урожайности зерновых и зернобобовых культур», — рассказала Алексей Русских.
При этом, как он сам подчеркнул, комплексное развитие сельских территорий — это не только результаты в аграрном секторе, но и создание комфортных условий для жизни людей в сельской местности. В этом году в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий» реализуется 14 проектов благоустройства на сумму более чем 39 миллионов рублей, ведётся ремонт дорог, строительство и благоустройство жилья, обновление соцобъектов, в том числе школы в Старой Майне, а также объектов здравоохранения и культуры.