Яндекс.Метрика
Жители Ульяновской области выбирают своего кандидата в Госдуму
14:0122 мая 2016
Избиратели – участники предварительного голосования с самого утра начали приходить на участки. В течение всего дня жители области будут голосовать за самых достойных, по их мнению, представителей, готовых стать кандидатами в Госдуму от партии «Единая Россия».

«Мы ждем новых лидеров, новых людей, новые лица, которые заряжены на успех, - отметил секретарь Ульяновского регионального отделения партии Виктор Корнев. - Сегодня мы общенародно заявили, что тот, кто победит на праймериз, тот будет поддержан партией, и никаких других вариантов быть не может. Побороться за место в списке вышли и молодые партийцы. Это проба своих сил, потому что партия постоянно развивается, и те коллеги, которые набирают сегодня голоса, завтра будут вести за собой».

По словам секретаря, явка на предварительных выборах ожидается в 15-20 процентов от всех голосующих. На 10:00 явка избирателей составила 1,4%.

«Мне кажется, такая процедура нужна не только для этой партии, но и остальные должны участвовать. Чтобы понять кандидата от самого начала. Я знаю тех людей, за кого голосовала – кого-то по работе, у кого-то фамилия на слуху», - рассказала Елена Тюликова.

«Раньше кандидатов выдвигали, посовещавшись в партии. Вероятно, это вызывало вопросы – почему одних отобрали, а не других. Должна быть честность и правдивость для людей, тогда вопросов не будет. Мы предварительно познакомились с участниками, прочитали информацию. Те, кому окажут доверие, не должны расслабляться», - считает Галина Ионова.

Проголосовал и врио губернатора Ульяновской области Сергей Морозов. Он прибыл в Лаишевскую среднюю школу, пообщался с местными жителями. «Предварительные выборы хороши тем, что можно заранее определить, кто является любимцем людей, лидером, предлагает интересную программу, действительно понимает, чем дышит народ и что он хочет от власти. И мы все хотели бы послать сигнал жителям региона, что право знать, что будет завтра, чем должна заниматься власть, находится у народа. И голос любого человека очень важен. Это потенциальные участники большой избирательной компании, которая начнется совсем скоро», - рассказал глава региона и положительно отозвался о дебатах как форме предложения актуальных инициатив.

Окончательные итоги предварительных выборов подведут на съезде партии в июне.  

Найти адрес своего избирательного участка можно на сайте предварительного голосования pg.er.ru. Время работы с 8:00 до 20:00. Голосовать могут граждане, которым исполнится 18 лет на момент основных выборов 18 сентября. Голосование тайное и рейтинговое. Каждый избиратель может проголосовать за нескольких человек.

По возникающим вопросам в течение дня работает «горячая линия»: (8422) 30-28-49 и 30-28-48.