Волонтёры и спасатели МЧС объявили срочный сбор операторов беспилотных летательных аппаратов с собственным оборудованием для участия в поисках пропавшего рыболовного гида Валерия Садовникова. Уже пятый день поисковые группы работают в экстремальном режиме, прочёсывая местность вдоль береговой линии Волги.
Напомним, 8 августа лодка, в которой находились Валерий Садовников и пассажирка Александра, перевернулась на Волге в районе Президентского моста.
С 8 по 12 августа сводные отряды добровольцев и сотрудников МЧС ежедневно обследуют новые территории и труднодоступные участки как вдоль берега, так и по воде.
Организаторы поисков просят всех, кто может помочь, связаться с ними и вступить в координационную группу.