Яндекс.Метрика
Студенты Педагогического университета выиграли 2,5 миллиона рублей на развитие вуза
10:0604 декабря 2021

Студенты факультета физико-математического и технологического образования УлГПУ Алина Полубесова, Александр Поврозюк и студент факультета права экономики и управления Эмиль Сираев в составе своих команд успешно разработали и защитили проекты в программе всероссийского конкурса «Твой ход». Их работы вошли в ТОП-50, а призом ребят стал грант в 2,5 миллиона рублей, который будет направлен на развитие университета. Торжественная церемония награждения состоялась в парке науки и искусств «Сириус».

«Мы с Алиной работали над проектом, цель которого – помочь студенту решать сложные лабораторные работы по программированию, разбивая одно большое задание на несколько маленьких простых, а Эмиль решал проблему взаимодействия студентов и работодателей, создавая приложение для их общения и проведения собеседования. Несмотря на то, что в мероприятии принимали участие свыше тысячи человек, его логистика была продумана до мелочей. Каждый из нас смог принять участие в интересных для него лекциях и мастер-классах по развитию лидерских качеств, созданию стартапа, поделиться своими знаниями и перенять опыт других в формате нетворкинга», – рассказал Александр Поворзюк.

Всероссийский конкурс «Твой Ход», организованный президентской платформой «Россия – страна возможностей», в этом году прошел впервые. Заявки на участие подали более 560 тысяч студентов вузов со всей страны, 1000 из которых прошли в финал.

«Все тысяча человек, которые попали в финал «Твоего хода», уже победили. Они стали лучшими из полумиллиона – это уже очень круто. Мы точно понимаем, что конкурс будет ежегодным», – заявил первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко.

Читайте также: В УлГТУ заложат опытную площадку для изучения карбоновых полигонов