22 апреля на «Труде» ульяновцы выиграли у ФК «Чайка» со счётом 2:1.
Состав волжан был таким: Бабурин, Красильниченко, Тихий, Ковалёв, Хабибуллин (Ибрагимов, 39), Костин, Гершун (Мурза, 67), Новиков, Багателия (Умников, 78), Фольмер (Воронин, 78), Каменщиков (Яковлев, 67).
Голы: Фольмер, 15, Яковлев, 83, Криушичев, 89.
«Волге» обязательно нужно было набирать три очка в домашней игре с одним из аутсайдеров Первой лиги, и инициатива была за хозяевами. Кирилл Фольмер на 15-й минуте обрадовал 1000 зрителей. На 83-й минуте Владислав Яковлев упрочил преимущество. Однако незадолго до финального свистка арбитра гости сделали счёт 2:1.
Жёлто-чёрные имеют теперь 35 очков и отодвинулись от зоны вылета из лучшей лиги мира. 26 апреля состоится сложнейший выезд в Волгоград на матч с «Ротором», который рвётся в РПЛ через стыки.